1C-Bitrix – надежное решение для глобальных проектов

Система управления контентом 1С-Bitrix представляет собой одну из наиболее распространённых платформ для создания сайтов в интернете. Вопреки сложившемуся мнению, что CMS Битрикс используется преимущественно для интернет-магазинов - это не так. Обширные возможности движка позволяют создавать информационные и корпоративные сайты, портфолио, форумы для общения онлайн, файловые хранилища.

Рассматриваемая система считается лучшей для создания и ведения коммерческих проектов в русскоязычном сегменте интернета. Это обусловлено её функциональными возможностями, позволяющими работать с веб-сервисами разного типа - от любительских блогов до крупнейших площадок по продаже десятков тысяч товаров.

1C-Bitrix

Преимущества платной CMS

Среди систем управления контентом большую часть составляют бесплатные решения. Но 1С-Bitrix по популярности занимает 3-е место, уступая лишь таким популярным бесплатным платформам, как «Joomla» и «Wordpress».

Рассмотрим преимущества движка:

  1. Поскольку система ориентирована прежде всего на российских пользователей, в ней четко отлажены все интеграции с популярными русскоязычными сервисами, необходимые для упрощения и автоматизации бизнес-процессов.
  2. Русский язык, установленный в качестве основного, также существенно упрощает работу. В отличие от других систем, где русификацию нередко требуется скачивать и устанавливать отдельно, зачастую прибегая при этом к помощи специалистов.
  3. Если говорить о платных CMS, то 1С-Bitrix лидирует по числу пользователей, доля которых составляет 53,66% - что объясняется высокой степенью автономии и функциональности. Ведь её основными клиентами являются бизнесмены и владельцы крупных корпораций. У таких людей зачастую нет ни времени, ни желания нанимать для разработки необходимых плагинов и модулей сторонних программистов и дизайнеров. А после покупки 1С-Bitrix владельцы получают обширные возможности для бизнеса и круглосуточную поддержку.

Плюсы 1С-Bitrix

SEO в 1С Bitrix

В сравнении с бесплатными CMS Bitrix характеризует ряд особенностей:

  • Лёгкая настройка поисковой оптимизации. Эта часть работы с сайтом очень важна, и при её грамотной настройке ваш веб-проект быстро займёт высокие позиции в главных поисковиках рунета - Яндексе и Google. Специальный модуль позволяет даже новичкам без труда проставлять метатеги для страниц, настраивать карту сайта и файл robots.txt, а также следить за прохождением страницами сайта индексации в поисковых системах.
  • Создание сайта доступно каждому. Распаковка и настройка выбранного шаблона происходит за минуты. Останется только внести текстовый контент, поставить логотип, создать меню - и можно начинать работу. Для редактирования интерфейса внедрена функция «Эрмитаж», позволяющая изменять контент и оформление сайта, даже не заходя в админ-панель.
  • В плане безопасности CMS также обошла бесплатные варианты. Она справляется с попытками взломов, хакерскими атаками и не имеет брешей в коде. Высокой безопасности способствуют и регулярные обновления, закрывающие прежние проблемы, и не требующие дополнительной оплаты.


Техническая поддержка осуществляется круглосуточно 7 дней в неделю. На любые возникающие вопросы пользователь получает быстрый и развёрнутый ответ.

Минусы при работе с Bitrix

Поддержка и обучение в 1С Bitrix

Во время работы пользователь сталкивается и с минусами CMS, которые не являются такими уж критичными:

  1. Необходимо раз в год вносить оплату в соответствии с выбранным тарифом.
  2. Не рекомендуется самостоятельно вмешиваться в работу функционала в случае необходимости его расширения или доработки (вероятность этого низка, так как разработчиками уже продуманы необходимые расширения и компоненты для отлаженной работы, но все может быть). В подобных случаях лучше обращаться к веб-программистам.
  3. Для работы в админ-панели требуется изучить основы или пройти начальный курс обучения (не более 1 дня). Это обусловлено избыточностью функциональных возможностей, которые предоставляет платформа.
  4. Выбор хостинга. К нему следует отнестись ответственно, если предполагается что проект будет иметь от нескольких тысяч страниц. Потому что не каждый хостинг-провайдер способен обеспечить бесперебойную работу большого веб-сервиса.

Поэтому вывод напрашивается очевидный - если вы планируете запускать масштабный проект на долгосрочную перспективу, то лучше отдать предпочтение платным и надёжным решениям, одним из которых и является 1С-Bitrix.

 

Обсудим сотрудничество?

Какие задачи нужно решить:
Разработка сайта / интернет-магазина
Продвижение (SEO, Директ и т.п.)
Контент-маркетинг
Поддержка сайта (информационная, техническая)
Аудит сайта / интернет-магазина
Консультация
Задать вопрос специалисту
Заполните форму и мы вам быстро ответим

Комментарии

Добавить комментарий

* Поля, обязательные для заполнения
Добавляйся в наши социальны сети:
Каждый день интересные материалы про маркетинг и не только.

Провести бесплатный SEO-аудит вашего сайта?

Провести бесплатный SEO-аудит вашего сайта?

Хочу бесплатный аудит
Заказ сайта
Оставить заявку
Заявка на расчет
Оставить заявку
Оставить заявку
Заказ услуги
Заказ услуги
Заказ работ
Продвижение от 10.000 рублей
Form
X
Хочу быть автором